В ПГУ прошло первенство Пятигорска по гиревому спорту

21 февраля 2023 г. на базе спортивного комплекса ПГУ состоялось лично-командное первенство города Пятигорска по гиревому спорту среди студентов вузов и ссузов под девизом «Спорт против наркотиков».

В первенстве приняли участие студенты Пятигорского государственного университета и Пятигорского медико-фармацевтического института и студенты ссузов – Ставропольского краевого училище дизайна, Пятигорского медицинского колледжа и Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса.

Первенство проходило как в личном, так и в командном зачёте в трёх весовых категориях: до 70 кг, до 90 кг и свыше 90 кг.

В торжественной обстановке директор спортивного комплекса ПГУ Ш.А. Имнаев поприветствовал всех участников. Судья соревнований Л.В. Голиков ознакомили присутствующих с правилами проведения соревнований. Также перед участниками первенства выступили коллективы «Ритмы Кавказа», «Рассвет», и сборная команда по аэробике.

По итогам первенства места распределили следующим образом:

В командном зачёте первое место завоевали гиревики ПГУ, второе – команда ПМФИ.

Среди средних специальных учебных заведений первыми стали атлеты из Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса, вторыми – из Ставропольского краевого училища дизайна, а третье – из Пятигорского медицинского колледжа.

В личном первенстве среди ссузов в категории до 70 кг первым стал Вячеслав Насонов (ПТТТиС), втиорым — Тимур Кульбаков (СКУД). В категории до 90 кг первое место досталось Алексею Пеженкову (СКУД), второе – Адаму Байкулову (ПТТТиС), третье – Нареку Геворгяну (Пятигорский медицинский колледж).

В категория свыше 90 кг сильнейшим стал Эльдар Каблахов (ПТТТиС), на втором месте – Игорь Скрипов (СКУД), на третьем – Максим Букин (Пятигорский медицинский колледж).

Среди студентов вузов в категории до 70 кг первым стал Владислав Ревякин (ПГУ), вторым – Савелий Мазманов (ПМФИ). В категории до 90 кг на первом месте Евгений Ассоров (ПМФИ), на втором – Павел Промоторов (ПГУ). В категория свыше 90 кг победил Михаил Волобуев (ПГУ), на втором месте – Азиз Мамои (ПМФИ).